Поиск по этому блогу

Показаны сообщения с ярлыком Корея. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Корея. Показать все сообщения

понедельник, 22 февраля 2016 г.

Пробую инкрустацию

Очень нравится мне корейская техника инкрустации. Но видео пока не нашла про эту технику.
Пробую пока сама. Изобретаю велосипед.
Уже понятно, что нужен ножчек с лезквием-крючком, чтобы прорезал ямку.
Пробовала заолнять ямку ангобом, но он слишком жидкий и не держит форму, поэтому смешала ангоб с белой глиной.
Ножички пока не приехали, и экспериментировала со скальпелем, петлями , шилом и стаместками.
Прекрасное видео , где можно увидеть эту технику

А это картинки моих попыток что-то попробовать. Конечно никакого сравнения быть не может :)

четверг, 26 ноября 2015 г.

Попробовала сграффито и вырезать рисунок.

Попробовала сграффито и резать глину.
( Корейские дедушки не дают мне покоя :)
Скрутила кувшинчик. Подсушила до кожетвердого состояния.
Покрасила ангобами. Покрывной зеленый. Подсушила минут 5. Белый ( тонкий слой ), подсушила минт 5, малиновый покрывной . Подсушила минут 15 может.
Прорезала иглой рисунок.